Проведение 28 ноября Единого урока про безопасности в сети "Интернет"

В Симферопольском районе в детских садах и школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет

Единый урок (занятие) проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

Единый урок(занятие) представляет собой цикл мероприятий для дошкольников и школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В нашем учреждении прошли  организованные  тематические НОД, с просмотром презентаций и мультфильмов, беседы по содержанию.

Родителей (законных представителей) приглашаем пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

В разделе сайта "Информационная безопасность" можно ознакомиться с материалами, памятками по "Безопасности в сети интернет" взрослых и детей, посмотреть с детьми обучающие мультфильмы, родители могут пройти тестирование.

Уважаемые родители и сотрудники детского сада просим вас принять активное участие в Едином уроке по безопасности в сети "Интернет". Для участия пройдите по ссылке www.Единыйурок.рф в разделе "Проекты", подраздел "Единый урок безопасности в сети".