C 13-18 2019 года в ДОУ проведено широкомасштабное мероприятие «Родительский патруль», с участием представителей родительских сообществ, привлечением сотрудников Отдела ГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району

Информация о проведении широкомасштабного мероприятия Родительский патруль МБДОУ Детский сад Вишенка с.Красное.docx

В целях профилактики дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей, во исполнение письма Отдела ГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району от 11.12.2019 № 68/11-4009, письма ЦДЮТ Симферопольского района от 11.12.2019   № 701 о проведении широкомасштабного мероприятия «Родительский патруль» в период с 13 по 18 декабря 2019 года в нашем МБДОУ «Детский сад «Вишенка», была проведена очередная акция «Родительский патруль».

Участники «Родительского патруля» из числа родителей воспитанников детского сада, с 13 и 18 декабря 2019 г. контролировали территорию парковочного места возле ДОУ для массового подвоза детей личным автотранспортом, а также контролировали  соблюдение правил дорожного движения  родителями  и  детьми-пешеходами по пути следования в ДОУ, чтобы в очередной раз привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения, правил перевозки детей в автотранспорте с помощью ДУУ.

Родительский патруль также напоминал родителям о необходимости наличия в одежде ребенка в тёмное время суток свето-возвращающих элементов.

Участники акции также говорили с водителями-родителями о соблюдении правил перевозки детей.

Так же родителям были вручены памятки о соблюдении правил дорожного движения.

Количество родителей, принявших участие: 4 человека