С 21.09 по 25.09.2020 в МБДОУ проводиться "Неделя безопасности дорожного движения"

В соответствии с приказом Администрации Симферопольского района республики Крым, Управления образования № 492 от 18.09.2020  «О проведении воспитательных мероприятий в сентябре 2020 года», с целью сокращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в образовательном учреждении, в МБДОУ проходит с 21.09.2020г. по 25.09.2020 года «Неделя безопасности дорожного движения».

В течение Недели проведены следующие мероприятия:

1. Утвержден план мероприятий, посвященный вопросам обеспечения безопасности детей на дороге.

2. Проведены тематические занятия, конкурсы, викторины с воспитанниками по тематике безопасности дорожного движения с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

2. На 25.09.2020 года  запланировано проведение «Единый день безопасности дорожного движения» для воспитанников, педагогических работников и родителей с использованием сценариев занятий и профилактических мероприятий с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

3.Организованы  и проведены беседы с родителями с использованием дистанционных форм работы (мессенджеров) о необходимости соблюдения детьми правил безопасного поведения на дороге.

4.  В группах оформлены тематические выставки, зоны по обучению воспитанниковправилам безопасного поведения и охране жизни и здоровья детей.