13.11.2020 прошло заседание Школы молодого воспитателя "Росточек"

Тема: "Создание условий для развития творческих способностей у детей в изобразительной деятельности посредством повышения уровня знаний педагогов в выборе методов и приемов обучения изобразительному искусству дошкольников"

Цель:

1.Совершенствовать работу педагогов по развитию художественно-эстетических способностей воспитанников.

2. Повышать уровень профессиональной компетентности в вопросах художественно-эстетического развития, выбора методов и приемов обучения изобразительному искусству дошкольников.

3. Развивать умение педагогов рассуждать, согласовывать и коллегиально принимать единое решение в группе по обсуждаемому вопросу.

Совместное мероприятие для молодых специалистов прошло на хорошем методическом уровне на базе структурного подразделения "Ромашка". Педагоги-наставники поделились опытом работы по организации и проведению образовательной деятельности художественно-эстетического направления с дошкольниками.