31 марта в детском саду отметили День литературного творчества детского писателя К.И. Чуковского

31 марта в детском саду провели День литературного творчества К. И. Чуковского, в честь 140-летия с дня рождения писателя.

Организовано проведение выставки книг данного писателя дня детей, знакомство  с биографией писателя, рассматривание его портрета и других фотографии ( со средней группы),  ознакомление с произведениями писателя, инсценировки по сказкам, просмотр мультфильмов, чтение сказок, рассматривание картинок по произведениям.

Проведены дидактические игры по мотивам сказок. Например, «Небылицы», «Собери героя сказки», «Из какой сказки иллюстрация», "Из какой сказки потерялся предмет" и другие.

СХД:  лепили или рисовали посуду по мотивам произведения «Федорино горе», на экологии знакомились с насекомыми, которых встретили в сказке «Муха-Цокотуха». Повторение животных в сказках: Украденое солнце, Телефон и т.д.

Проведено развлечение в старшей разновозрастной группе по мотивам сказок К.И. Чуковского, драматизация детьми сказки "Муха-Цокотуха"