Наши задачи

Главная задача, которая стоит перед педагогами нашего МБДОУ- сохранение и укрепление здоровья детей во всех его аспектах: физическое, психическое, духовное и социальное.

Годовые задачи на 2020-2021 учебный год

1.«Продолжать совершенствовать систему работы по развитию познавательно-интеллектуальной деятельности детей дошкольного возраста путем использования современных образовательных технологий для реализации ФГОС ДО»;

2. «Развитие речевой активности, связной речи детей дошкольного возраста, посредством театрализованной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС ДО»;

3. Создание условий для развития творческих способностей у детей в изобразительной деятельности посредством повышения уровня знаний педагогов в выборе методов и приемов обучения изобразительному искусству дошкольников (молодые педагоги, по плану Школы молодого воспитателя «Росточек)

Годовые задачи на 2019-2020 учебный год

1. «Продолжать совершенствовать систему работы по нравственно-трудовому воспитанию дошкольников через развитие профессиональных компетентностей педагогов в организации разнообразной трудовой деятельности детей и взаимодействие с семьёй».
  2. «Создание условий для совершенствования познавательно-интеллектуальной деятельности детей дошкольного возраста путем использования современных образовательных технологий для реализации ФГОС ДО».

ГОДОВЫЕ ЗАДАЧИ НА  2018 - 2019 УЧ. ГОД:

1.    Продолжать совершенствовать систему работы по здоровьесбережению воспитанников ДОУ посредством включения  в педагогический процесс нетрадиционных форм проведения  непосредственной образовательной деятельности по образовательной области «Физическое развитие».

2.  Повысить качество работы по нравственно-трудовому воспитанию дошкольников через развитие профессиональных компетентностей педагогов в организации разнообразной трудовой деятельности детей и взаимодействие с семьёй.

Годовые задачи МБДОУ на 2017-2018 год

1.        Развивать  творческую  речевую  активность, связную речь дошкольников  через внедрение педагогами ДОУ метода проектов музыкально – театрального  направления в  организацию образовательной деятельности с детьми.

2.       Совершенствовать систему работы по здоровьесбережению воспитанников ДОУ посредством включения  в педагогический процесс нетрадиционных форм проведения  непосредственной образовательной деятельности по образовательной области «Физическое развитие».