15.10.2018 Всемирный день чистых рук

В нашем дошкольном учреждении «Детский сад «Вишенка» с.Красное" прошла акция «Чистые руки».

Детям была показана презентация на тему «15 октября- Всемирный день чистых рук», где дошкольники вспоминали и рассказывали как надо правильно мыть руки, вытирать их полотенцем. Дети рассказывали, когда надо мыть руки, где больше всего живет микробов. В завершении, перед полдником в старшей и средней группах проведена акция "Чистые руки", дети в соответствии с мнемосхемами закрепляли этапы и приемы мытья рук, медсестра проверяла правильность мытья рук и чистоту на руках. В младших группах показан фрагмент мультфильма "Мойдодыр" и проведены дидактические игры "Что поможет нам быть чистыми?", "Что лишнее?". Во всех группах проведены беседы и  ситуативный разговор "Чистота - залог здоровья".