Педагогический совет "Формирование ранней профориентации и финансовой грамотности дошкольников через ознакомление с современными профессиями взрослых"

План проведения педагогического совета:

Тема: Формирование ранней профориентации и финансовой грамотности дошкольников через ознакомление с современными профессиями взрослых.

Цель: Повышение профессиональной компетентности педагогов в организации работы по ранней профессиональной ориентации детей.

Задачи: Совершенствовать профориентационную работу в ДОУ через внедрение современных образовательных технологий для формирования у ребенка эмоционального отношения к миру профессий взрослых.

1. Социально-познавательный проект «Туристическое агентство» (о профессиях туристического и курортного бизнеса). Зерали С.А.
2.  «Формирование представлений в старшем дошкольном возрасте о профессии воспитатель, учитель» Браилко Т.С.
3. Социально-познавательный проект «Аэрофлот» (о профессиях сотрудников аэрофлота). Меметова Л.Ш.

4.  Знакомство детей с профессиями в области медицины. Эмирова Э.Л.
5.«Формирование представлений у дошкольников о труде взрослых через знакомство с профессией – градостроители » Заскокина Ю.М
6. Социально-познавательный проект «Профессии взрослых в сфере торговли» Полевая А.В.

7. Музыкальные профессии. Умерова Г.Ш.

8. Дидактическое пособие "Волшебная коробка. Знакомство с профессиями взрослых" Гаспарова Ф.Э.