15.02.2023г. прошел семинар-практикум на тему: «Система работы с детьми по экологическому воспитанию, реализация регионального компонента на основе метода проектов и экспериментирования»

Семинар- практикум прошел в форме брей-ринга "Наш Крым"

Цель: способствовать развитию экологической культуры педагога, как основы экологического воспитания дошкольников.

Задачи:

- расширение знаний педагогов о развитии познавательного интереса и познавательной активности детей дошкольного возраста средствами экспериментальной деятельности.

-повысить профессиональную компетентность педагогов по организации новых форм работы по экологическому воспитанию дошкольников;

- активизировать педагогическое мышление воспитателей как основу реализации регионального компонента в экологическом воспитании детей, стимулировать развитие у них творчества и профессиональной активности;

- поддержать интерес педагогов к дальнейшему изучению данной темы.