Круглый стол с педагогами "Не допускай инвалидности души"

В рамках проведения Недели инклюзивного образования "Равные права-равные возможности"  в структурном подразделении "Ромашка 04.04.2023г. провели круглый стол с педагогами "Не допускай инвалидности души".

Основная цель: формирование у педагогов психологической готовности к взаимодействию с семьей ребенка с ограниченными возможностями здоровья, снятие психологических барьеров.

Задачи:

• повышение психолого-педагогической компетентности педагогов;
•формирование представлений о психологических особенностях семьи ребенка с ограниченными возможностями здоровья;
•проанализировать и определить пути помощи и поддержки семьи ребенка с ОВЗ в условиях дошкольной образовательной организации;
•обменяться имеющимся опытом по психолого-педагогическому сопровождению детей с особенностями развития;
•оказание психотерапевтической помощи участникам.