08.12.2023г. В стенах ДОУ прошло методическое объединение специалистов инклюзивного сопровождения детей с ОВЗ Симферопольского района

Тема: Организация инклюзивного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях. Всех гостей приветствовали воспитанники подготовительной группы. с - "визиткой" детского сада. Заведующий Брилева Т.А. познакомила участников МО с дошкольным учреждением. Заместитель заведующего по ВМР Дубина В.А. рассказала об организации инклюзивного сопровождения детей с ОВЗ в учреждении. Педагоги Парманкулова Т.В., Исмаилова Ф.Ю. и специалисты: учитель- логопед Седик А.В., учитель-дефектолог Мустафаева Ф.Э., муз.руководитель Умерова Г.Ш., педагог доп.образования Аблязова Э.А. нашего учреждения делились опытом работы с коллегами по применению эффективных технологий, форм и методов работы с детьми с ОВЗ. Методическое объединение прошло на достаточно высоком уровне и было оценено положительно методистом района Ремизовой Л.В.