Подготовительная группа "Сказочники"

Педагоги подготовительной группы "Сказочники" в 2022-2023 уч.году:

воспитатели: Зерали Сусанна Асановна,

Шарафутдинова Мавиле Диляверовна

музыкальный руководитель Умерова Гульнара Шакировна

учитель-логопед Седик Алена Васильевна

педагог дополнительного образования (хореограф)

Аблязова Эльмира Алимовна

В рамках проведения Недели инклюзивного образования "Разные возможности-равные права с 03.04-07.04.2023 в группе прошли мероприятия:

-проведение акции совместно с родителями "Мы-разные, но мы равные", "Зажги синим", оформление плакатов

- тематические беседы и обыгрывание ситуаций, проведены "Уроки добра"

Новогодний праздник -2023г. в подготовительной группе

15.12.2022 года Сусанна Асановна с воспитанниками показали открытое занятие по итогам проектной деятельности «Туристическое агентство» (о профессиях туристического и курортного бизнеса)

03.11.2022 в подготовительной группе, в целях реализации Плана преемственности между ДОУ и школой прошло открытое мероприятие: комплексное занятие по грамоте и ФЭМП на котором присутствовал учитель школы.

Педагоги подготовительной группы "Фантазеры" в 2021-2022 уч.году:

воспитатели: Эмирова Эльмаз Лютфиевна, Заскокина Юлия Михайловна

музыкальный руководитель Караев Урфет Энверович

педагог-психолог Кононенко Наталья Ивановна

учитель-логопед Седик Алена Васильевна

педагог дополнительного образования (хореограф)

Аблязова Эльмира Алимовна

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

И вернувшим нам мир и весну!

В подготовительной гшруппе прошло мероприятие "С Днём Победы! Помним, гордимся!

В рамках проведения Недели инклюзивного образования «Разные возможности – равные права» с 04.04.2022 по 10.04.2022 г.:

- совместно со старшей группой оформлен родительский уголок, консультации для родителей в соответствии с темой недели.

- воспитанники подготовительной группы создали плакат "Мир Добра - мир один для Всех"

- совместно с родителями воспитанников была проведена акция "Мы просто другие, мы дети дождя"

17.03.2022 года в подготовительной группе, педагог Эмирова Эльмаз Лютфиевна, провела тематическое мероприятие с детьми "Крымская весна"

Итоговое мероприятие в подготовительной группе Крымская Весна.pdf

25.02.2022 в подготовительной группе прошло спортивное развлечение посвященное 23 февраля

Танец "Катюша"

Спортивный танец-зумба

11.02.2022 в подготовительной группе Эльмаз Лютфиевна провела Интегрированное НОД по рисованию

Интергированное НОД по рисованию Крымская зима Эмирова Э.Л..pdf

08.02.2022 в подготовительной группе прошло контрольно-учетное НОД по ФЭМП за 1 полугодие, воспитатель Заскокина Ю.М.

Итоговое мероприятие по освоению детьми ООП в подготовительной группе по ФЭМП Заскокина Ю.М..pdf

07.02.2022 года в подготовительной группе прошло контрольно-учетное НОД по развитию речи с элементами грамоты за 1 полугодие, воспитатель Эмирова Э.Л.

Итоговое мероприятие по освоению детьми ООП в подготовительной группе по развитию речи с элементами грамоты Эмирова Э.Л..pdf

29.12.2022 год в подготовительной группе состоялся Новогодний праздник 2022

Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года. Цель дня - привлечь внимание общества к проблемам инвалидов.

3 декабря в подготовительной группе были проведены мероприятия, призванные обратить внимание детей на проблемы людей с ограниченными возможностями и познакомить с их правами.

В подготовительной группе проведены следующие мероприятия:

1. Беседа «Люди вокруг нас» развитие духовно- нравственного качества.

2. Аппликация «Солнце добра»

3. Рисование без рук.

4.Упражнение с завязанными глазами на тактильные ощущения.

5. Упражнение «Собери пирамидку без одной руки».

6. Упражнение «Собери мешочки на одной ноге».

7 . Просмотр познавательного видео «Люди с ограниченными возможностями в спорте»

30 ноября 2021 года в подготовительной группе прошел праздник посвященный Дню Матери, ребята вместе с педагогами подготовили музыкальные номера для поздравления любимых мамочек, играли и веселились вместе с Матроскиным  почтальоном Печкиным.

25 ноября ноября в МБДОУ "Детский сад "Вишенка" с.Красное" структурное подразделение "Ромашка" прошло районное методическое обьединение Школа молодого воспитателя  Симферопольского района, воспитанники подготовительной группы приветствовали участников мероприятия с Визиткой Детского сада

19.11.2021 г. Педагог подготовительной группы Эмирова Э.Л. совместно с воспитанниками группы подготовили и показали театрализованное представление "Сказка о глупом мышонке"

сценарий театрализации сказки о глупом мышонке.docx

Педагог подготовительной группы Заскокина Ю.М провела НОД по рисованию в подготовительной группе "Деревья смотрят в озеро"