Благотворительная помощь ДОУ

Все родители воспитанников, посещающих наш детский сад и другие физические и юридические лица имеют право оказывать благотворительную помощь детскому саду.

Добровольные пожертвования являются одним из видов благотворительной деятельности. Благотворительной деятельностью, согласно Федеральному закону от 11.08.1995 № 135-ФЗ "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях" (в ред. от 23.12.2010), является добровольная деятельность граждан и юридических лиц по бескорыстной передаче денежных средств и оказанию иной поддержки.

ПАМЯТКА по привлечению и расходованию благотворительных средств образовательными учреждениями Республики Крым.docx

Главные принципы оказания помощи:

1.  добровольность

2.  желание

3.  безвозмездность

4.  документарное оформление дарения (договор дарения денежных средств или имущества, акт постановки на учет, отчет перед родителями о расходовании денежных средств)

БЛАГОДАРНОСТЬ

Уважаемый Дионис Самсонович!

Коллектив Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения

«Детский сад «Вишенка» с. Красное»

Выражает благодарность за оказанную спонсорскую помощь в изготавливании и установке "волшебных" ворот в нашу "Вишенку"

В наше время трудно найти человека, способного воспринимать чужие проблемы как свои, и как замечательно,

что такие люди все-таки есть!

Ваше горячее сердце, великодушие, отзывчивость и доброта делают жизнь лучше.

Желаем Вам здоровья, интересных замыслов и их

благополучных воплощений, ярких значительных событий,

личного счастья и дальнейшего процветания.

Пусть Ваша доброта и щедрость вернутся к Вам сторицей.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество и взаимопонимание.

БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО

Уважаемый  Дионис Самсонович!

90 детей, 180 родителей и 23 сотрудника МБДОУ выражают Вам огромную признательность и искренне благодарят за участие в Акции к Новому году «Подарки – Детям».

Ваша помощь – это неоценимый вклад в развитие благотворительности и, несомненно, ощутимая поддержка бюджетным нуждающимся организациям.

Добрые дела не остаются незамеченными – они как маяки светят тем, кто ждет помощи. Уверены, что Ваш пример будет показателен и для других благотворителей.

Оказывая помощь Вы дарите не только материальные ценности, а даете радость и надежду.

Пусть Ваша доброта и щедрость вернутся к Вам сторицей. Желаю Вам всяческих благ, здоровья, процветания и побольше тепла на Вашем жизненном пути.

Ребята средней группы создали композицию "Благодарим за сердечное добро", которую со словами благодарности вручили спонсору нашего ДОУ на память.