Страничка Аблязовой Эльмиры Алимовны

Аблязова Эльмира Алимовна

педагог дополнительного образования (хореограф)

1. Общие сведения.

Субъект Российской Федерации

Республика Крым

Населенный пункт

с. Первомайское

Дата рождения (день, месяц, год)

22.08.1995 г.

г. Керчь

2. Работа.

Место работы (наименование образовательной организации, реализующей программы дошкольного образования в со­ответствии с уставом)

МБДОУ «Детский сад «Вишенка» с. Красное»

Общий трудовой и педагогический стаж (полных лет на момент за­полнения анкеты)

Общий – 7 лет, педагогический – 1 год

В каких возрастных группах в настоящее время работаете

Старшая группа, подготовительная группа

Аттестационная категория

-

Почетные звания и награды (на­именования и даты получения)

-

Послужной список (места и стаж работы за последние 5 лет)

2017-2018 гг. – ООО «Сав-Джан» - специалист по кадрам

С 2021 г.– МБДОУ «Детский сад «Вишенка» с. Красное» - педагог дополнительного образования

3. Образование.

Название, год окончания учреждения профессионального образования, факультет

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского», 2017г., факультет географии

Специальность, квалификация по диплому

05.03.02 География

Дополнительное профессиональное образование (за последние три года)

Профессиональная переподготовка:

«Хореографическое искусство. Педагогическая деятельность в дополнительном образовании»

Основные публикации (в т. ч. брошюры, книги)

4. «Интернет-портфолио».

Адрес персонального Интернет-ресурса

5. Общественная деятельность.

Членство в Профсоюзе (наименование, дата вступления)

МБДОУ «Детский сад «Вишенка» с. Красное», 16.03.2021 г.

Участие в других общественных организациях (наименование, направление деятельности и дата вступления)

-

Участие в работе методического объединения

РМО «Школа молодого воспитателя», тема: «Развитие диалогической речи дошкольников через дидактические игры», подготовка визитной карточки

Участие в разработке и реализации муниципальных, региональных, федеральных, международных программ и проектов (с указанием статуса участия)

6. Досуг.

Хобби

Кулинария

7. Контакты.

Рабочая электронная почта

romashka.spervomayskoye@bk.ru

Личная электронная почта

Elmira_memetova@mail.ru

Адрес личного сайта в Интернете

-

Адрес сайта образовательной организации, реализующей программы дошкольного образования в Интернете

8. Профессиональные ценности.

Педагогическое кредо педагога

Кредо означает «верю», и я верю - каждый ребенок талантлив! Но, талантлив по-своему!

Тема самообразования педагога

«Импровизация как способ развития творческого потенциала дошкольников на занятиях по хореографии»

Почему нравится работать в образовательной организации, реализующей программы дошкольного образования

Дошкольный возраст – лучший для начала занятий творческой деятельностью. С детьми мне хочется творить! Они наполняют меня свежестью, радостью, новыми знаниями, мудростью, счастьем и просто заставляют развиваться! Когда я вижу, что ребенку нравится занятие, мой преподавательский потенциал зашкаливает неимоверно! Я не жалею, что выбрала такую стезю для себя: работать с детьми всегда интересно, и приходится оставаться молодой – в душе!

Профессиональные и личностные ценности, наиболее близкие участнику

Любовь к детям, доброта, творчество, ответственность, оптимизм, целеустремлённость, стремление к саморазвитию.

В чем, по мнению педагога, состоит основная миссия педагога-хореографа

Миссия педагога-хореографа заключается в увеличении интереса и популяризации в среде молодого поколения хореографического искусства.

02.02.2023г. Эльмира Алимовна провела мастер-класс с педагогами "Фитбол-гимнастика, как средство развития двигательной активности и укрепления здоровья детей дошкольного возраста"

Мастер-класс Фитбол-гимнастика как средство развития двигательной активности детейдошкольного возраста Аблязова Э.А..pdf

Презентация Фитбол-гимнастика, как средство развития двигательной активности и укрепления здоровья детей дошкольного возраста Аблязова Э.А.pdf

Аблязова Эльмира Алимовна награждена Грамотой управления образования администрации Симферопольского района Республики Крым, как занявшая 2 место в муниципальном конкурсе «Лучший сценарий педагогического мероприятия с детьми» среди музыкальных руководителей и педагогов дополнительного образования по направлению «Хореография» в номинации  «Лучшая ОД с элементами обучения детей хореографическому искусству»

Конспект образовательной деятельности по направлению хореография Космическое путешествие педагог доп.образования Аблязова Э.А..pdf

22.12.2022 Эльмира Алимовна провела открытое мероприятие по хореографии с детьми старшего дошкольного возраста на тему «Космическое путешествие».