Страничка Джемиловой Шийде Эмиралиевны

•       Джемилова Шийде Эмиралиевна

17.11.2020 Шиде Эмиралиевна выступила с докладом из опыта работы на РМО Симферопольского района для воспитателей групп с изучением крымскотатарского и русского языков.

Тема доклада:«Использованием игровых приемов обучения творческому рассказыванию по картине крымских художников», также Шиде Эмиралиевна показала на практике в рабрте с детьми применение различных форм данных приемов.

17.02.2020 Шиде Эмиралиевна провела НОД по опытно-иследовательской деятельености в разновозрастной группе от 4-7 лет с билингвальным образованием

• Шиде Эмиролиевна провела  нетрадиционное рисование ладошками, палочками "Зимнее дерево", "Шарики на елочке"
  •  20.12.2016 года Шиде Эмиролиевна провела совместно с педагогом-психологом Дубиной В.А.  родительское собрание в группе раннего возраста на тему: "Кризис 3-х лет"
  • 26 .06.2016 года Шиде Эмиролиевна провела итогое занятие по развитию речи детей младшей группы с элементами театрализации.
  • 27.06.2016 в младшей группе Шиде Эмиролиевна провела итоговое занятие по ФНМП. Дети 2 младшей груупы показали достаточно высокий уровень усвоения знаний, понятий, представлений по данному направлению.
  • Шиде Эмиролиевна провела открытое занятие по патриотическому воспитанию.
  • Дети закрепили знания о том, как называется наша страна – Россия, знания о флаге России. Воспитатель использует на занятиях стихотворное творчество (стих-я о  родном крае). Дети младшего дошкольного возраста рассказывают о своем селе, названиях улиц села. Воспитатель закрепляет представление детей о своей семье, членах семьи, их именах, фамилии. Занятия проводятся на основе предыдущей работы с детьми, полученного опыта во время наблюдений за деревьями, птицами в нашем детском саду, селе. Шиде Эмиролиевна познакомила детей с предметами народно-прикладного искусства.
  • Джемилова Ш.Э. провела открытое занятие по изо-деятельности (22.10.2015г.) на тему"Аппликация из бумаги. Яблочко на тарелочке."