Страничка Лелеко Елены Леонидовны

Информационная карта педагога

МБДОУ «Детский сад «Вишенка» с. Красное»

Лелеко Елены Леонидовны

1. Общие сведения.

Субъект Российской Федерации

Республика Крым

Населенный пункт

Село Красное

Дата рождения (день, месяц, год)

27.01.1986

Село Красное, Симферопольский р-н

2. Работа.

Место работы (наименование образовательной организации, реализующей программы дошкольного образования в со­ответствии с уставом)

МБДОУ»Детский сад «Вишенка» с. Красное»

Общий трудовой и педагогический стаж (полных лет на момент за­полнения анкеты)

12 лет – общий,

1г.3 мес. –пед. стаж на данный момент

В каких возрастных группах в настоящее время работаете

Группа разновозрастная от4-7 лет с билингвальным образованием

Аттестационная категория

Почетные звания и награды (на­именования и даты получения)

Послужной список (места и стаж работы за последние 5 лет)

МБДОУ «Детский сад «Вишенка» с. Красное»

3. Образование.

Название, год окончания учреждения профессионального образования, факультет

КИПУ, 2019

Специальность, квалификация по диплому

Дополнительное профессиональное образование (за последние три года)

Основные публикации (в т. ч. брошюры, книги)

4. «Интернет-портфолио».

Адрес персонального Интернет-ресурса

5. Общественная деятельность.

Членство в Профсоюзе (наименование, дата вступления)

Член ПК

Участие в других общественных организациях (наименование, направление деятельности и дата вступления)

Член партии «Единая Россия»

Участие в работе методического объединения

Участие в разработке и реализации муниципальных, региональных, федеральных, международных программ и проектов (с указанием статуса участия)

6. Досуг.

Хобби

Разведение и выращивание  цветов, чтение литературы.

7. Контакты.

Рабочий адрес с индексом

297522, Республика Крым, Симферопольский р-н, с. Красное, ул. Комсомольская, 11-а

Домашний адрес с индексом

297522, Республика Крым, Симферопольский р-н, с. Красное, ул. Широкая,14

Рабочий телефон с междугородним кодом

Домашний телефон с междугородним кодом

Мобильный телефон с междугородним кодом

Рабочая электронная почта

vishenka.duz@bk.ru

Личная электронная почта

kleleko@mail.ru

Адрес личного сайта в Интернете

Адрес сайта образовательной организации, реализующей программы дошкольного образования в Интернете

8. Профессиональные ценности.

Педагогическое кредо участника

«Детство – это каждодневное открытие мира  и поэтому надо сделать так, чтобы оно стало, прежде всего, познанием человека и Отечества, их красоты и величия.»

Почему нравится работать в образовательной организации, реализующей программы дошкольного образования

Я помогаю детям познавать мир , делать открытия, радоваться, дружить и получить новые знания.

Профессиональные и личностные ценности, наиболее близкие участнику

Честность, оптимизм, любовь к детям и своей работе.

В чем, по мнению участника, состоит основная миссия воспитателя

Каждый ребёнок имеет свои особенности и талантлив по-своему. Задача воспитателя – найти этот талант и развить его.

Тема самообразования на 2020-2022г.г.

"Развитие мелкой моторики, художественно-эстетического вкуса у детей дошкольного возраста через нетрадиционную технику рисования»

Развитие мелкой моторики, художественно-эстетического вкуса у детей дошкольного возраста через нетрадиционную технику рисования».docx

19.03.2021г. Елена Леонидовна выступила на педагогическом совете №3 с сообщением из опыта работы по театрализованной деятельности в старшей группе «Маленькие актеры»

Выступление из опыта работы по театрализованной деятельности в старшей группе «Маленькие актеры».docx

Елена Леонидовна провела открытое мероприятие по опытно-экспериментальной деятельности в подготовительной группе "Путешествие в страну сказок"

Конспект НОД по экспериментированию Лелеко Е.Л..docx

17.11.2020 Елена Леонидовна провела мастер-класс из опыта работы «Картины Ивана Константиновича Айвазовского в технике правополушарного (интуитивного) рисования», в рамках участия в РМО Симферопольского района  для воспитателей групп с изучением крымскотатарского и русского языков.

Елена Леонидовна провела НОД по социально-коммуникативному развитию с элементами рисования

НОД по социально-коммуникативному развитию Семья и семейные ценности.docx

Тема самообразования на 2018-2020 г.г:

«Экономическое воспитание детей дошкольного возраста»

Тема углубленного изучения и

внедрения в практику инновационной технологии:

18.02.2020 Еленой Леонидовной было проведено НОД по опытно-исследовательской деятельности в разновозрастной группе от 4-7 лет с билингвальным образованием

НОД по опытно-исследовательской деятельности Цветик-Семицветик.docx

Досуговое мероприятие с родителями в билингвальной разновозрастной группе. Лелеко Е.Л.docx

15.04.2019г. Елена Леонидовна организовала и провела сдетьми старшей группы дидактическую игру по экономическому воспитанию.

«Кому что подарим?»

Цель: Дать возможность детям практически осуществить процесс купли-продажи; развивать умение «видеть» товар: материал, место производства, цену (стоимость).

14.01.2019 Елена Леонидовна провела открытое мероприятие по развитию речи в старшей группе с использованием интерактивных технологий

Занятие по развитию речи Старшая группа.docx

Тема: «Викторина по сказкам» (по принципу игры «Что, Где, Когда»)

Задачи: Закрепление знаний детей о русских народных сказках.

-Учить образовывать слова прилагательные  от слов существительных, определяющие героев.

• Активизировать знания детей о русских народных сказках;

• Закрепить умение узнавать сказку по реплике, а также узнавать героя по описанию портрета;

• Развивать командный дух, умение действовать согласованно;

• Способствовать формированию эмоционального отношения к литературным произведениям.

Воспитывать любовь к чтению художественной литературы.