Страничка музыкального руководителя Умеровой Гульнары Шакировны

Музыкальный руководитель структурного подразделения "Ромашка"

Умерова Гульнара Шакировна

1. Общие сведения.

Субъект Российской Федерации

Республика Крым

Населенный пункт

с. Красная Зорька, Симферопольский р-он

Дата рождения (день, месяц, год)

26.09.1986г.

г. Учкурган, Наманганская обл., Уз.ССР

2. Работа.

Место работы (наименование образовательной организации, реализующей программы дошкольного образования в со­ответствии с уставом)

МБДОУ «Детский сад «Вишенка» с.Красное» структурное подразделение «Ромашка»

Общий трудовой и педагогический стаж (полных лет на момент за­полнения анкеты)

Общий стаж - 14 лет, педагогический – 8 лет

В каких возрастных группах в настоящее время работаете

2-3,3-4,4-5,5-6,6-7

Аттестационная категория

СЗД

Почетные звания и награды (на­именования и даты получения)

Послужной список (места и стаж работы за последние 5 лет)

3. Образование.

Название, год окончания учреждения профессионального образования, факультет

РВУЗ «Крымский инженерно-педагогический университет», 2009г., факультет «Искусств»

Специальность, квалификация по диплому

«Музыкальная педагогика и воспитание», «Преподаватель дирижёрско-хоровых дисциплин»

Дополнительное профессиональное образование (за последние три года)

Основные публикации (в т. ч. брошюры, книги)

4. «Интернет-портфолио».

Адрес персонального Интернет-ресурса

5. Общественная деятельность.

Членство в Профсоюзе (наименование, дата вступления)

Участие в других общественных организациях (наименование, направление деятельности и дата вступления)

Участие в работе методического объединения

Участие в разработке и реализации муниципальных, региональных, федеральных, международных программ и проектов (с указанием статуса участия)

6. Досуг.

Хобби

Путешествия,

7. Контакты.

Рабочая электронная почта

romashka.spervomayskoye@bk.ru

Личная электронная почта

gulnaraumerova86@mail.ru

Адрес личного сайта в Интернете

Адрес сайта образовательной организации, реализующей программы дошкольного образования в Интернете

8. Профессиональные ценности.

Педагогическое кредо педагога

«Где-то в самом сокровенном уголке сердца каждого ребенка имеется своя струна, она звучит на свой лад, и чтобы сердце отозвалось на мое слово, нужно правильно настроиться на тон этой струны».

Тема самообразования педагога

Почему нравится работать в образовательной организации, реализующей программы дошкольного образования

Всё это требует огромной подготовки, каждодневного эмоционального настроя, постоянного повышения самообразования. Дошкольники - это самые искренние ученики, мы партнёры. Они без притворства, правдиво выражают свои желания, проявляют интерес, любят петь, ждут новых встреч с музыкой, ждут меня! Каждый выход к детям это мини-выступление.

Профессиональные и личностные ценности, наиболее близкие участнику

• дисциплина;
  • работоспособность;
  • трудолюбие;
  • умение ставить цели;
  • ответственность;
  • организованность;
  • достижение результата;
  • стремление к повышению качества труда.

В чем, по мнению педагога, состоит основная миссия воспитателя

Основная миссия музыкального руководителя – это вызвать у детей интерес к музыке, развить их творческие способности.

Умерова Гульнара Шакировна награждена Грамотой управления образования администрации Симферопольского района Республики Крым, как занявшая 2 место в муниципальном конкурсе «Лучший сценарий педагогического мероприятия с детьми» среди музыкальных руководителей и педагогов дополнительного образования по направлению «Хореография» в номинации «Лучший сценарий педагогического мероприятия с детьми»

Конспект педагогического мероприятия с детьми на тему Музыкальные профессии муз.руководитель Умерова Г.Ш..pdf

25.04.2023 г. Гульнара Шакировна выступила на районном методическом объединении для музыкальных руководителей Симферопольского района

с презентацией авторского  дидактического пособия "Музыка в конверте"

ДОКЛАД НА РМО Роль игровых технологий в музыкальном воспитании детей Муз.дид. игра Музыка в конверте.pdf

31.01.2023 Гульнара Шакировна провела мастер-класс для педагогов «Практическое применение музыкотерапии в работе с детьми дошкольного возраста»

Мастер-класс Практическое применение музыкотерапии в работе с детьми дошкольного возраста Умерова Г.Ш..pdf

Презентация к мастер-классу Практическое применение музыкотерапии в работе с детьми дошкольного возраста Умерова Г.Ш..pdf

27.12.2022 года Гульнара Шакировна провела открытое мероприятие с воспитанниками старшей группы

авторское  педагогическое мероприятие

с детьми старшего дошкольного возраста

на тему: «Музыкальные профессии»

Гульнара Шакировна провела с родителями разновозрастной группы от 4,5 до 7 лет с билингвальным образованием мастер-класс по обучению игре на музыкальных инструментах.