страничка педагога-психолога

Психологическую службу в МБДОУ "Детский сад "Вишенка" представляет педагог- психолог Дубина Виктория Александровна!

План работы педагога-психолога на 2018-2019 учебный год

Годовой план работы психолога на 2018-2019год.docx

Программа коррекционно-развивающих занятий «Цветная неделька» с использованием технологии цветотерапии

Коррекционно-развивающие занятия с детьми дошкольного возраста "Цветная неделька".DOC

Программа психологических тренингов по профилактике эмоционального выгорания педагогов посредством  интерактивных технологий «В гармонии с собой»

Программа по профилактике эмоционального выгорания педагогов "В гармонии с собой" ДОУ.docx

Выставка-ярмарка психологических идей "Крымский улей - 2019"

Цель выставки-ярмарки - повышение уровня профессиональной компетентности специалистов психологической службы, качества психологического обеспечения образовательного процесса и престижа психологической службы системы образования, содействие максимальной реализации творческого потенциала и диссеминации перспективного опыта работы педагогов-психологов и социальных педагогов республики Крым.

Дубина Виктория Александровна, педагог-психолог МБДОУ в 2018 году приняла участие в проведение данного мероприятия, вместе с командой педагогов-психологов Симферопольского района представляла психологическую службу Симферопольского района, со своими методическими разработками и серией развивающих игр (на развитие логического мышления, памяти, воображения, речи) "Волшебный фонарик".

Команда педагогов-психологов Симферопольского района заняла почетное III место в выставке- ярмарке "Крымский улей" среди команд психологических служб Республики Крым.

22. 11.2017 года Всероссийский день психолога!

На основании письма ГБОУ ДПО РК «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования» от 08.11.2017 № 1141/01-08, с целью презентации перспективного опыта работы психологических служб образовательных учреждений педагоги - психологи Республики Крым принимали участие в выставке - яррмарке "Крымский улей".

Дубина Виктория Александровна в ходе проведения выставки-ярмарки "Крымский улей" в команде с педагогами-психологами Симферопольского района, представила методические разработки по применению "Цветотерапии в коррекционно-развивающей деятельности с дошкольниками", также был представлен психологический инструментарий по использованию цветотерапии в основных направлениях работы педагога-психолога. Были представлены: Разработки коррекционно-развивающих занятий по цветотерапии для дошкольников "Цветная неделька", дидактические пособия, развивающие игры, стимульный материал по цветотерапии.

Конкурс "Педагог - психолог России - 2017"

26.01.17 г. и 02.02.17 г. состоялся Муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Педагог - психолог России -2017" в МБОУ "Родниковская школа-гимназия".26.01.2017г. участники конкурса выполняли следующие задания: «Визитная карточка «Я – педагог-психолог», «Открытое занятие».

02.02.2017 г. состоялся заключительный этап Муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Педагог - психолог России -2017" На данном этапе испытанием для конкурсантов стали кейсы. Кейсы представляют собой описание конкретной реальной ситуации, подготовленной по определенному формату и предназначенной для анализа разных видов информации, ее обобщению, навыкам формулирования проблемы и выработки возможных вариантов ее решения в соответствии с установленными критериями. Все конкурсанты справились с поставленной задачей.

Решением жюри победителем конкурса была признана Кондратюк Елена Анатольевна, педагог-психолог МБОУ «Гвардейская школа-гимназия №3».

Второе место завоевала Дубина Виктория Александровна, педагог- психолог МБДОУ «Детский сад «Вишенка» с. Красное.

Третье место заняла Доброжанская Татьяна Олеговна, педагог-психолог МБДОУ «Детский сад «Флажок» п. Гвардейское.